Очаг полигональной формы в легком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, Ольга 1, рефлюкс, ГПОД, сладу в желчном.
Здравствуйте, проходила ежегодное обследование у гастроэнтеролога, беспокоили жжение под левым ребром. Последним было кт брюшной полости с контрастом. По узи и на фгдс ничего критичного не обнаружили. А вот результаты кт очень расстроили. Особенно это:
На серии СКТ в S8 правого легкого определяется очаг полигональной формы до 5мм (по типу внутрилегочного лимфоузла). Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-05 17:48
Здравствуйте.
Только наблюдение.