Объясните пожалуйста показатели железа и феритина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит.
Здравствуйте, с февраля месяца выпадают сильно волосы. Сдала анализы на железо - повышено(43), феритин низкий(20), гемоглобин (139), объясните пожалуйста показатели? ! Влияет низкий феритин на выпадение волос и как его поднять?!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-17 16:51
Здравствуйте.
По приведенным показателям нет анемии, нет и явлений железодефицита. ВСЕ приведенные показатели в норме. Ничего поднимать и опускать не нужно. Обратитесь на прием и обследуйтесь у трихолога.
Всего доброго.