Обьясните что означают результаты есть ли отклонения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Зрр
Здравствуйте, у меня не разговаривает сын прошли обследования на узи не выявленно потологий на ЭЭГ написали что регестрируется полимофорная деформированая активность. Зональные различия основных корковых ритмов сглажены. Эпилептиформной активности не регестрируется. Умеренные изменения биохлектрической активности головного мозга.
И на эхо эг усилена пульсация М эхо боковых желудочков. Срединные структуры головного мозга не смещены
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 21:14
ЭЭГ норма.
Эхо-ЭГ - пульсации - незначимы. Но могут из-за них ошибочно поставить диагноз внутричерепной гипертензии и назначить вашему ребенку неправильное лечение (мочегонные). Суть и причины неправильной трактовки Эхо-ЭГ изложены в моей книге по перинатальной патологии на моем сайте.