Обучение при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу обучиться на в техникуме на направление машинист дорожных и строительных машин, на сайте техникума в списке противопоказаний психические заболевания НЕ указаны, у меня параноидная шизофрения, может ли быть такое что медкомиссия все равно может не допустить? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-14 22:18
Здравствуйте, федор.
К сожалению, машинистом Вы работать не сможете в виду наличия психиатрического диагноза. Т. е. психиатр ПНД не даст Вам справку для трудоустройства на машинную технику.
Федор 2021-12-14 22:26
А куда вообще в техникуме можно поступить а потом и работать? Все запрещено как будто, я не могу уже на одну пенсию жить несколько лет!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-14 23:00
Можно все, кроме питания. Работы с детьми, машины, силовые структуры и опасные производства.
На юриста не хотите выучиться? Менеджер, бухгалтер, актер, художник. Мн интересных и творческих профессий.
Федор 2021-12-14 23:46
У меня только 9 классов, я посмотрел на сайтах труда разных областей России в противопоказаниях машинистом экскаватора и на сайте техникума псих заболеваний нет в противопоказаниях
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-15 09:33
Есть юридические колледжи, в кт можно поступать после 9 класса.
Учиться Вы можете где угодно (кроме силовых структур) , тут противопоказаний нет. А вот трудоустроиться нет.