Общий анализ крови. Гемоглобин

Спрашивает: Kyves
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад было плохое состояние. Головокружение, тошнота, диарея, постоянно хочется спать. Сдала общий анализ крови (результаты на фото).
Подскажите, как поднять гемоглобин?

К врачу нашему запись через неделю.

Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-03 11:48
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Пока начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.