Общественный туалет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, может тупой вопрос, но переживаю: Сходила в туалет общественный не садилась и моча попала моя мне в глаз но из ободка и из унитаза тоже попала в глаз прям капля, возможно так заражения ВИЧ гепатитами или сифилисом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-04-29 12:26
Здравствуйте. Вероятность меньше, чем через слизистую рта или половым путем, т. к. слеза обладает хорошими защитными свойствами. Тем не менее рекомендую несколько дней покапать антисептические капли для профилактики, Окомистин или Бактавит 4 раза в день 5-7 дней.
Ольга 2022-04-29 17:06
Здравствуйте, тоесть заразиться шансы малы? Переживаю очень
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-05-01 17:48
Да, шансы малы. Выше вероятность, что попадет бактериальная инфекция и будет обычный бактериальный конъюнктивит, поэтому и рекомендовала вам антисептические капли. Но если прошло уже несколько дней и ничего не беспокоит, думаю, что все в порядке будет. Не переживайте!