Образования на теле

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, день назад появились данные образования на теле, происхождение которых не понятны. Не зудят, но могут болеть, если происходит внешнее воздействие, боль примерно такая, как если бы Вы расчесали укус комара, а потом начали его трогать, только чуть посильнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-02 00:01
Здравствуйте, Шамиль!

Может быть опоясывающий герпес.
Шамиль 2019-09-02 00:14
Чем посоветуете помазать/обработать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-02 23:55
Шамиль

Таб. ацикловир -  по инструкции -  как при опоясывающем герпесе -  до 7 дней .

Раствор Мирамистин -  местно на очаги 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите !

При возможности - обследуйтесь у терапевта.

Можете посетить терапевта или дерматовенеролога очно для подтверждения диагноза и назначения лечения.