Образование в яичнике

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень переживаю за маму! Сделали сегодня узи органов малого таза, правый яичник неоднородный гипоэхогенный структуры, с гиперэхогенным включением: 6 мм. Также имеется миома матки. На онкомаркеры еще не сдавали. Очень переживаю и надеюсь что это доброкачественное образование. Скажите, что это может быть еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

5 ответов

ирина 2019-05-20 21:04
Фото узи к сожалению нет(
Ирина 2019-05-21 07:39
Посмотрите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 12:28
Здравствуйте. Сложно сказать достоверно, но это может быть фиброма яичника, очаг эндометриоза
Платная консультация
Ирина 2019-05-21 19:31
Спасибо. Образование ведь очень маленькое, неужели оно может быть и злокачественным? Простите, очень переживаю. А если злакачественное, не дай бог, раз оно такого небольшого размера наверное это первая или вторая стадия? Или размер не имеет значения? Жалоб никаких не было, решили просто для себя проверится. Анализы завтра будем сдавать. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 20:05
Ирина, я понимаю Ваше волнение, но угадать не получится. Выводы по индекс ROMA