Образование похожее на родинку

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лкт
Здравствуйте, несколько месяцев назад на лице появилось образование похоже на родину, немного увеличилось в размере. Дискомфорта нет, не болит, не зудит. Подскажите пожалуйста что это может быть, не связано ли это с онкологией?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-10 17:54
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.