Образование под языком слева от уздечки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, воспалилось под языком возле уздечки, больно кушать и иногда разговаривать, нечто похожее на стоматит, но сомневаюсь.
Грязное не кушала, зубы чищу регулярно, но после похода к стоматологу (лечила кариес), появилось воспаление, связываю это с трубкой, которая откачивает слюну во время лечения, она сильно присосалась и ее пришлось убирать с силой, было больно, возможно ли такое? Как это лечить?
Находится слева от уздечки, на обратной стороне языка, на складочке которая проходит рядом с веной. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-19 12:39
"Возможно ли такое? " - Да, возможно.

"Как это лечить? " - В течение 5-7 дней пройдет самостоятельно. Если сильно беспокоят боли, тогда за 20 минут до приема пищи можно прикладывать на марлевом тампоне гель для полости рта Камистад.