Образование на миндалинах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это за белые как гнойники на гландах. То появляются то проходят. При этом есть небольшой дискомфорт в горле, не могу сказать что оно прям болит. Температура в норме
Спасибо
Теги: образование на мендалине
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-13 17:38
Здравствуйте, это казеозная пробка, признак хронического тонзиллита. Горло нужно полоскать с раствором фурациллина 3-4 раза в день, используйте для лечения Иммудон по 1т 4 раза в день 10 дней