Образование на г. п. ч

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна сегодня заметил на головке образование похоже на прыщик гнойный. Что Это может быть из за чего? И требует ли это образование какое либо лечение или ограничение? Секс бассейн или ещё что не буть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-13 18:04
Здравствуйте, Сергей!

Не болит? Увеличивается?

Скорее всего, просто пустула = гнойничек.
Сергей 1982 2021-07-13 18:15
Нет не боли! Заметил час назад. Промыл хлорекседином. Да похоже на гнойничок он о есть. Что-то есть в этом опасное? И чем обрабатывать?
Сергей 1982 2021-07-13 18:22
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-13 18:25
Ничего страшного! Это же один элемент.

Возможно расчесали, или травмировали кожу.

Хлоргексидин подходит точечно 3 раза в день

Половой покой лучше пару дней

Минимально мочить желательно, но смотрите уже по возможности.
Сергей 1982 2021-07-13 19:11
Я просто сейчас на курорте на море тут типа аквапарк парка но если головка закрыта то вода не должна попасть вроде? Можно бассейн посещать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-13 20:04
Сергей! Я поняла. Поэтому и написала по возможности. ДА, посещаете и параллельно обрабатывать местно антисептиком
Сергей 1982 2021-07-13 21:00
Просто боюсь чтобы вода не попала люди там разные в бассейне открытом купаются чтобы не подцепить что небуть. Переживаю, приник лопнет ранка открыта будет. Если после бочечная сразу обработать поможет будет эффект или лучше не расковать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-13 23:51
Сергей !

Точно таким образом не заразитесь ничем! 100%

Частый контакт с водой может провоцировать распространение по коже бактериальной инфекции

Думаю если использовать антисептик и пока один элемент, ничего страшного не должно случиться
Сергей 1982 2021-07-13 23:58
А если появиться не дай бог не Колтер элементов стоит бить тревогу? Если допустим несколько элементов это значит плохо? Частый контакт с любой водой вы имеете веду? У меня он частый я по-любому 1 раз в день все это дело мою и после полового контакта тоже, и в последние 2 дня обрабатывал головку хлоргекседином потому что росмстривпл ранку руками трогал фонариком светил ну думал в друг что попало по этому и обрабатывал. Но вчера у меня был п. а и может быть ростер.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-14 01:37
Сергей !

Да, возможно. Не волнуйтесь!

Нужно смотреть в динамике.

Не должно распространяться.
Сергей 2021-07-14 01:46
Это что что-то инфекционное? Просто не могу понять. Или это просто типа травмы из за этого одного элемента может пойти инфекция и появиться другие элементы может пойти инфекция, ? Просто я не понял вы написали один элемент не страшно а несколько получаеться не хорошо но из за чего допустим могут быть несколько? Чтобы я понимал как дальше быть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-14 02:02
Это - условно - патогенная инфекция, всегда есть на коже, но при определённых условиях даёт бактериальное воспаление.

Это как на коже лица или тела, например, фолликулит = Гнойничек. Как правило у всех бывают иногда такие элементы. Единичные . Да, имеет значение микротравма кожи.

Но иногда может осложняться например фурункулезом или появляться много таких элементов, тогда более серьёзное лечение антибиотики , вскрытие у хирурга и т д

Сергей 2021-07-14 09:43
Вот теперь понял)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-15 15:00
Будьте здоровы и всего наилучшего вам, Сергей!