Обострение, артрит?

Спрашивает: Чеслава
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Аритмия, повышенное давление,
Здравствуйте! У мамы очень сильно болит область выше колена и около него, на данный Момент принимает нимесулид и мажет местно кеторолом. Так же были сделаны 3 укола мовалис. Улучшений нет, ходить очень больно. Болят суставы со слов мамы. Подобное обострение было весной прошлого года, вышеперечисленная терапия помогла. А сейчас нет. Что посоветуете?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-24 23:09
Уважаемая Чеслава,

Для начала, пройти диагностику для исключения системного заболевания: общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, рентген коленного сустава в двух проекциях. После этого уже можно говорить о целенаправленной терапии.

С уважением, Андрей
Чеслава 2020-04-24 23:49
Андрей, спасибо. Обязательно пройду. Но чем можно временно снять боль, до назначения основного лечения?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-25 00:03
Анальгин 500 мг по две таблетки до 3 раз в день плюс при сильных болях - целебрекс 200 мг по 1 таблетке два раза в день
Чеслава 2020-04-25 08:44
Андрей, подскажите, при сердечной недостаточности и повышенном давлении целебрикс не противопоказан?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-25 09:45
Нет, а вот аркоксия - противопоказана. Но давление первые пару дней нужно проконтролировать