Какой обезболивающий препарат подобрать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хроническое воспаление лёгких, больное сердце, артрит
Здравствуйте, доктор
Скажите пожалуйста, какой обезболивающие препарат можно принять при сильных суставных болях, если у пациента есть бронхиальная астма и непереносимость аспирина. Не можем подобрать обезболивающие препараты
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-10 08:59
Уважаемая Ирина,

В связи с чем возникают боли? Есть ли какой-то диагноз? Какие обследования проводились?

С уважением, Андрей
Ирина 2020-04-10 11:30
Андрей, добрый день, спасибо, что ответили. Эти проблемы у моей мамы. Болят коленные суставы, боль отдаёт на всю ногу и болит ступня, имеется периодически опухоль в ступне, но точный диагноз не делали, используем мази и Алмаг. Не могу сейчас её куда то везти. Хотелось бы какое-то обезболивающее, когда сильно болит, но у неё бронхиальная астма, аллергия на анальгетики и аспирин, легочное сердце, принимает таблетки от давления, сердечные. Посоветуйте что-то временно при сильных болях.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-10 13:08
Отек на голеностопе без покраснения?

На ощупь не горячий?
Ирина 2020-04-10 21:59
Отёк без покраснений, на ощупь не горячий
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-10 23:30
Это артроз голеностопного сустава.

1. Парафиновые ванны - в аптеках продается парафин с озокеритом. Делать каждый день или через деть, в зависимости от переносимости и выраженности эффекта

2. Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день.

3. При болях - Анальгин 500 мг 2-2-2 (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)

4. Компрессы с медицинской желчью 10 дней на ночь на область сустава. Как делать компрессы написано в инструкции к препарату

С уважением, Андрей
Ирина 2020-04-10 23:37
Спасибо, доктор Вам за подробный ответ, обязательно попробуем, так хочется, чтобы помогло и облегчило пожилому человеку жизнь!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-11 09:03
Боль с иррадиацией в ногу - это люмбоишалгия. Скорее всего имеется грыжа или протрузия диска. Не факт, что анальгин в этом случае будет полностью снимать болевой синдром.

В Вашем случае болевой синдром комбинированного характера. Пишите мне насчёт состояния. Будем комбинировать препараты, если возникнет необходимость.