Обнаружен стрептококк mitis

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Обнаружен стрептококк mitis 10^ 5 КОЕ и стрептокок salivarius 10^4 KOE Выявлен рост нормальной, условно-патогенной микрофлоры в пределах нормы. Этиологической значимой микрофлоры не обнаружено. Воспаление и краснота в горле есть. С левой стороны увеличена миндалина с лунками Подскажите пожалуйста что это и как лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Высеянная флора- это ноомальная флора ротовой полости. Скроее всего у Вас обострение хронического тонзиллита. Нужно провести промывание (санацию) миндвлин. Это проводит врач
Ксения 2019-03-18 12:03
Здравствуйте.! Помимо кросноты у меня в горле скапливается слизь и белые комочки. Мне терапевт назначил внутримышечно цефраксон, пошла алергическая реакция. Нужны ли в данном случае антибиотики или достаточно промывание мендалин?
Вот эту слизь и белые комочки нужно вымыть. Антибиотик не нужно принимать.
Ксения 2019-03-18 20:37
Спасибо
Ксения 2019-03-19 11:28
Здравствуйте, можете подсказать чем можно пока самой пополоскать горло.
Здравствуйте! Р- р Мирамистин или Фурацилин
Ксения 2019-03-19 16:33
Спасибо большое за помощь