Обморок

Спрашивает: Ксюня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
 Здравствуйте, Здравствуйте, вчера утром, заболел живот как при диарее (боль, бурлит, урчит). Пошла в туалет, открыла дверь, чувствую, что уже темнеет в глазах и падаю на пол. По моим ощущениям, я была в сознании, но почему то упала. Меня подняли и я дошла до унитаза, где сделала свои дела. Вышел кал, сначала твёрдый, потом мягкий. Был какой то звук в ушах, как бы шуршание, похожий, как ракушку к уху приложишь.
 Сейчас чувствую себя вроде бы нормально. Только чуть чуть побаливает голова и спина. Но я так думаю, что это от того, что я упала.
 Подобное состояние уже было, такое раньше.
 Вопрос: нужно ли мне какое то обследование или это банальное обезвоживание? Грозный ли симптом какого то заболевания?
Теги: обморок при поносе, обморок при диарее, девочка 12 лет упала в обморок и спаз тела однократный панос
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-16 19:25
Ксюня! У вас по- видимому есть ВСД, на фоне нарушения стула, развился ортостатический коллапс, т. е обморок. Обмороки могут стать следствием падения артериального давления. Обратитесь на осмотр к невропатологу.