Облазит кожа на большом пальце

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на большом пальце правой руки у мужа облазит кожа. Фото прилагаю. От этого палец болит и постоянно ощущение дискомфорта. Ходили к дерматологу в больницу сказали пропить аевит и все. Это не помогло. Потом пробовали колломак. Вроде становилось лучше. Пользовались около месяца, как только отменили все вернулось обратно. Подскажите пожалуйста как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 20:23
Здравствуйте Виктория.
Это экзема кончиков пальцев рук.
Кем работает муж? Какое хобби? С чем контактирует этот палец?

Уточните, что применяли. Точно Колломак?
Виктория 2021-06-28 20:26
У него офисная работа. Каких-то экзотических хобби у него нет. Да точно применяли колломак
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 20:58
Колломак это раствор прижигающего действия для лечения бородавок.

Его в данной ситуации применять нельзя.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить физическое воздействие на кожу пальца. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.