Облазиет кожа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста в чем может быть проблема, 3 недели уже на костяшках рук и на подушечке большого пальца облазает и чешется кожа в чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 15:43
Здравствуйте Евгений.

Это аллергический контактный дерматит.

С чем сами связываете появление высыпаний?

Кем работаете? Какое хобби?
Евгений 2021-03-11 15:57
На большом пальце давно начала облазить кожа а на костяшках с появлением Морозов, я военнослужащий.
Давно были проблемы с перхотью на голове врач сказал что есть проблемы с желудком, вот я думаю не может ли это повлиять на мою сейчас создавшуюся проблему с руками
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 16:28
Это не связано с желудком.

Это связано с воздействием факторов окружающей среды на кожу.

Ограничьте контакт с водой.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Евгений 2021-03-11 16:32
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 16:34
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Евгений 2021-03-11 16:36
Хорошо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 00:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!