Обильные срыгивания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моя дочь после еды часто срыгивает. После того как подержишь столбиком, кладу ее и у неё просто выливается смесь изо рта. То же самое обстоит с допоем водой. Воду тоже срыгивает практически сразу. Из за сыпи на лице давали нутрилон пепти аллергия, сейчас перешли на нутрилон гипоаллергенный. Высыпаний нет. И с той и той смеси срыгивает. Также ребёнок сам не ходит в туалет. Даём дюфалак. В кале нашли клебсиеллу окситоку, клостридии, ecoli лактозонегативные. Пропили курс секстафага, линекса. Сейчас даём креон. Ребёнок в весе не теряет. За месяц набрал лишь 500 гр. Возраст 2 месяца, вес 4500. Кушает 100 мл смеси за раз. Подскажите как бороться со срыгиваниями? Ночью не срыгивает, т. к. сразу засыпает, днём в активном состоянии практически всегда и достаточно много. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 10:57
Здравствуйте, Виктория! У детей до года есть физиологическая слабость сфинктера между пищеводом и желудком. После лечения желательно сделать контрольный посев кала на дисбактериоз, при сохранении избытка условно-патогенной флоры можно будет провести лечение с антисептиком типа энтерофурила. Желательно ещё проконсультироваться с неврологом для исключения нарушений мышечного тонуса.