Об увеличении креатинина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, я сейчас лежу в больнице. У меня ХПН(. Креатинин был 466,).,повышен кальций. Мне делали системы: Эуфиллин и кальция глюконат. Сначала креатинин понизился (454, потом 425). А вчера сдала кровь и креатинин поднялся до 478. Почему так опять поднялся креатинин? И какие ещё есть системы, чтобы он понизился?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 января 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-31 16:51
Добрый вечер. Повышен кальций и вводили глюконат кальция? Может калий?
Креатинин 466-454-425-478 нет особой разницы. Это ХБП 5 стадии, и на этой стадии подготовка к заместительной почечной терапии