ОАК ребёнка и аллергия. Расшифруйте анализы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка аллергия, отекает нос. Сдали анализы посмотрите пожалуйста. Настораживают тромбоциты и лимфоциты. Болел с 25 мая (примерно 7 дней) орви. Анализы прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По общему анализу крови: тромбоциты в норме до 450, лимфоциты могут свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции, эозинофилы так же повышены, аллергенспецифические иммуноглобулины положительные те, которые больше 0.34. Их достаточно много. Ребёнок получает противоаллергическую терапию?
Марина 2021-06-13 11:19
Здравствуйте, пока не получает к аллергологу на 16 июня записаны будет решать, что делать. Она нас на анализы и отправила. Напугали тромбоциты.
Тромбоциты не критичны, повторюсь, что норма до 450. Аллерголог подберёт терапию, контролирующую обострение аллергии: сингуляр, назонекс, антигистаминные курсами. По возможности необходимо избегать период цветения берёзы, ольхи, лещины, полыни. Из питания полностью исключить все молокосодержащие продукты, арахис.
Если есть домашние животные, то имейте в виду, что на кошек и собак так же имеет место аллергия.