ОАК прошу расшифровать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
прошу проконсультировать касательно моего анализа крови (прикрепляю результаты). Кровь сдавалась на 2 день цикла, явных простудных заболеваний и недомоганий не было. За 4 дня до сдачи крови сводила татуировку на плече (была сукровица и терпимые болевые ощущения после процедуры, площадь сведения примерно 7х2 см).
Насколько критичны отклонения от нормы и может ли такой анализ быть от процедуры?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-28 13:28
Здравствуйте.
В анализе легкие проявления воспалительной реакции, что вполне могло быть результатом Ваших манипуляций.
Рекомендация одна- контроль общего анализа крови через месяц после полного восстановления кожных покровов.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-12-28 13:34
Александр Борисович, большое спасибо за быстрый ответ!
И всё-таки уточню (всецело доверяю вам, но уж простите за мнительность): а СОЭ 31 - это не опасно?
Ну что Вы в самом деле! Это все мелочи.