Нужно ли срочное обследование или в плановом порядке?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, насколько это серьезно? У мамы поднимается давление и она чувствует себя плохо периодами. У ее матери в этом возрасте был инсульт. Мама проживает в поселке, направление в город ждёт, но на это требуется время Поселковый врач ставит стенакардию. Прикрепляю результаты пройденной диагностики. Какие обследования ей следует пройти? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, по обследованиям у вас признаки атеросклероза, гипертонии, стенокардию ставят по жалобам на загрудинные боли при физ нагрузках, какие препараты она постоянно принимает? Какие при этом цифры давления и пульса?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-23 15:56
Пульс до 75. Давление комфортное 110 на 90. Поввшается до 155. Принимает канкор. Розувостатин, вамлосет. Жалобы на боль за грудиной, отдающую под лопатку и в руку, независящая от физ нагрузок. При высоком давлении начинается тряска и морозит. Давление резко поднимается ночью. Что нам следует предпринять? Очень переживаю за маму. Спасибо
Признаков стенокардии не вижу, конкор она как и когда принимает?
Платная консультация
Анастасия 2022-01-24 16:25
Она принимает канкор 1 р в день с утра.5 мг
Сейчас ещё назначили 10 ампул мексидола внутримышечно. Ждет направление на каранографию. Делала ее 2 года назад, там было всё норм. Беспокоит то, что на фоне приема, всех назначенных медикаментов, частые кризы (
Я бы еще конкор назначила ей вторую дозу на ночь, ей на сутки его не хватает поэтому скорее всего происходит такое ночью у нее
Платная консультация
Анастасия 2022-01-28 04:13
Спасибо, подскажите, она переживает, что канкор урежает пульс, ночью о у нее и без того ниже 60 даже при высоком давлении, Если она добавит его, не будет ли он еще урежаться?
Тогда разделите конкор на 2 приема-по 2,5 мг 2 р в день