Нужно ли постоянное ношение очков?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам данного обследования: необходимо ли нам постоянное ношение очков? И дома, и на улице?
Возможно ли такое, что данные результаты не совсем верны? , т. к. ребёнок при обследовании нервничал.
Дома ребёнок на зрение не жалуется, не прищуривается, говорит, что видит все чётко.
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-01 17:33
Здравствуйте. Я бы не назначала пока очковую коррекцию
В 5 лет дальность есть в норме, астигматизм небольшой, зрение без очков достаточно хорошее.
Я бы назначила повторный осмотр через 6; месяцев и, конечно, нужно исключить гаджеты, особенно телефон, если даёте.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-02 15:38
Галина Александровна, большое спасибо Вам за быстрый ответ. Решили проверить ещё раз ребёнка в конце лета. А телефон и гаджеты уже исключили. Большое спасибо!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-02 20:17
Пожалуйста. Будьте здоровы!