Нужно ли лечения

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на гепатит б, алт 41ед/л аст 42ед/л, норма того и другого до 40ед/л, днк вируса гепатита б положительный, ДНК HBV, копий/мл (PCR real time) 4,5х10**3
коп/мл помогите пожалуйста расшифровать, нагрузку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 10:35
Лидия! По данным анализов у вас хронический вирусный гепатит В в активной стадии, т. к. повышены ферменты печени. Вирусная нагрузка ДНК HBV, копий/мл (PCR real time) 4,5х10**3 относится к низкой степени виремии. Лечение назначается. Проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.