Нужно ли ехать в больницу?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, такая случилась ситуация. Вчера был на зимней рыбалке, ходил по льду. Так получается, что с одной стороны берег и с другой. Так вот, был на рыбалке, никого вроде бы не видел и не слышал. Но по приходу домой накрутил себя, вдруг там была бешенная лиса (например) которая меня укусила, а я не заметил? При этом я был на стороже и никаких животных не видел, только людей. Но все равно страшно. На ногах вроде ран не увидел, ну вот нашел такой объект - похоже на укус или нет, и есть ли риск и нужно ли ехать делать прививку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-11 16:04
Денис! Вакцинация не требуется. Нападения и укуса не было.
Платная консультация
Денис 2024-03-11 16:34
Спасибо за ответ? То есть не заметить я не мог? То что я приложил к вопросу, на укус не похоже? И да, при всём при этом одежда вся целая. И подштанники под ней тоже. Можно ответ изложеннее?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-12 10:10
Денис! У вас все в порядке - животного не было. Следует принять меры по борьбе со своими фобиями. Требуется обратиться к врачу психотерапевту.
Платная консультация
Денис 2024-03-13 06:20
То что я приложил (фото) - это не укус?