Нужно ли держать диету перед УЗИ?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, назначили узи кишечника, сказали соблюдать диету за 3 дня, а что будет если я не держала диету? Разве узи не сможет показать патологию из-за диеты. Я также делала узи малого таза, ничего не показало, никаких патологий, но диету также не держала. Можно ли делать узи без диеты?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-22 17:04
Катя! Вас предупредил специалист, что нужно для нормального обследования кишечника. Если во время обследования будут нарушения, то обследование будет не выполнено. Каждый пациент должен выполнять советы врача, если хочет получить достоверные данные при обследовании.