Нужна помощь невролога

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сын 20 лет,28 июля произошло происшествие, сына зацепило электричкой, протащило. Было расхождение двух электричек одну из них, он не заметил т. к. был в наушниках и очень хотел спать. Отделался сотрясением мозга, болела очень шея. Сын был с велосипедом и он в принципе его можно сказать и спас, во время того, когда тащило оторвалось переднее колесо и ударило его по голове, а задним колесом велосипеда он получил удар по шее. Был госпитализирован, на сутки в больнице ему ничего не делали, поэтому я забрала сына домой. Сделали КТ повреждений серьезных нет, гематом тоже. Через сутки был осмотрен травматологогом, было назначено лечение. У меня вопрос доктор, через сколько времени сын может летать на самалете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 11:37
Здравствуйте.

При сотрясении мозга лечение не требуется, необходим постельный режим и полный покой, который обеспечен был в больнице. Постельный режим и покой в течении 10-14 дней, потом человек здоров и может лететь в самолёте. Постельный режим и покой обязательны, иначе в последствии могут быть осложнения в некоторых случаях.