Нужна ли срочная госпитализация?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: Пациент мой муж,возраст 66лет.
Хронические заболевания: Гипертония, инфаркт,.
Здравствуйте, уважаемый доктор! 66лет моему мужу.,диагноз плеврит. Заполнен животводой уже, двигается с перерывом(дышать тяж. Можно ли такому больному находиться дома. Времена тяж.,в госпит. Отказали. Через 2 недели приходи говорят. А доживем, или настаивать на госпитал.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:04
Госпитализация нужна прежде всего для выяснения причины плеврита, что можно выявить только при пункции Сама по себе пункция быстро облегчает состояние.
Екатерина 2020-03-28 18:27
Благодарю. Храни вас. Бог!