Госпитализация больного туберкулезом

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Человеку срочно нужна госпитализация, потому что серьезные проблемы с желудком (несколько дней назад была сделана операция) и почками и половыми органами. Но он больной туберкулезом. Поэтому в обычную больницу его не кладут, а в туб. Диспансер нужно ждать очередь. Что делать если госпитализация нужна СРОЧНО. Куда обращаться? На какие законы в случае отказа опиратся.
Теги: больной туберкулезом, туберкулез госпитализация, повторная вспышка туберкулеза куда обратиться за госпитализацией
Категория: Хирург
Добавлен: 29 декабря 2012 года

1 ответ

Вопрос о госпитализации решает врач приемного покоя если видит в этом необходимость. Есть понятия плановой госпитализации (после предварительного обследования) и экстренной (по жизненным показаниям). Какой диагноз вам выставили в приемном покое куда вы обращались?