Нужна ли госпитализация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, химиотерапевт направил мою маму на плановое кт органов брюшной полости и легких. Когда мы вышли из клиники нам позвонил доктор и сказал обратиться к врачу и что вопрос довольно срочный.
Изначальный диагноз был рак почки. Почка удалена, были операции на мтс ГМ.
Подскажите насколько серьёзна наша ситуация?
Нам вызывать скорую или записываться к терапевту и идти планово?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

9 ответов

Анна 2021-11-20 10:04
Извините фото не сразу подгрузило ь. Проблема в легких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-20 10:33
Что сейчас по жалобам? Подозрение на Тромбоэмболию повод для госпитализации.
Анна 2021-11-20 10:35
Мышечная Слабость, утомляемость. Сонливость.
Но в анамнезе у неё есть отёк головного мозга
Две недели назад был кашель с мокротой и соплями. Но он прошёл. Хотя не простужались дома были
Анна 2021-11-20 10:37
Не кашель с мокротой, а кашель с отделениями прозрачными. В думали что это сопли но. В носу их не было
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-20 10:41
Риск тромбоэмболии есть. Нужны анализы и консультация кардиолога
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-20 10:41
Вызываем скорую и с результатами кт едем в стационар.
Анна 2021-11-20 10:49
Никак не обойтись без госпитализации?
Мама бритья ковида
Говорит чувствует себя хорошо. А завтра выходной и докторов же не будет
Анна 2021-11-20 10:50
Боится ковида в больнице*
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-20 12:35
Это понятно. Она же не вакцинирована, были противопоказания.