Нужна ли госпитализации или нет

Спрашивает: дженнет
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет ни каких, была карцинома в мочевом пузыре, делали операцию, но химию не делали так как не проросла в ткани, как объяснили. Прошло 4 года.
Здравствуйте, у мой папа себя плохо чувствует, потеряна 3 й день координация, в глазах троиться. Сегодня возила его на МРТ. Заключение таково:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР картина:
- мелкого очага острой ишемии в правой теменной доле,
- двух формирующихся лакунарных кист с продуктами биодеградации гемоглобина (поздняя
подострая/хроническая стадия),
- постишемических кистозно-атрофических изменений в левой гемисфере мозжечка, - множественных супратенториальных вазогенных очагов глиоза.
Рекомендовано наблюдение и лечение у врача-невролога.
Скажите это опасно? Нужно ли его госпитализировать завтра в больницу или можно и дома полечиться. Он человек с характером, поэтому мне нужно знать мнение врача и. Если нужно я попытаюсь уговорить его лечь. Очень жду ответа. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-23 22:54
Добрый вечер. Учитывая заключение МРТ, у вашего отца развился ишемической инсульт около 3-х дней назад. Об этом говорит зона острой ишемии в правой темной доле. Ему необходима экстренная госпитализация в стационар.