Нужен совет специалиста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связано моё состояние: дело в том, что пять дней назад я заметила, что во рту появился неприятный вкус, типа протухшего яйца, но не очень резкий, сейчас вкус притупился и стал почти как раньше. Дело в том, что проблем с желудочно-кишечным трактом у меня никогда не было, сейчас меня тоже ничего кроме привкуса не беспокоит. Стул регулярный в одно и тоже время, цвет, запах ничего не настораживает. Желудок не болит, не тошнит, вообще ничего, аппетит хороший, температуры нет. Я ходила к знакомому терапевту, она сказала, что в большинстве случаев такой привкус связан с проблемами полости рта, а вот тут как раз проблемы есть: к своему стыду очень редко хожу к стоматологу, на данный момент есть камень на некоторых зубах, кариес и недавно выскочила пломба. А еще как раз в тот день когда начался привкус я сильно вдохнула моющее средство, когда убирала дома санузел, открыла крышку, а там такой резкий запах был, прямо до слез в глазах, в горле запершило, я прямо минуты через две только прокашлялась. Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема все таки стоматологическая, а не гастроэнтерологическая или вообще может интоксикация какая?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-17 16:49
Татьяна! Для того, чтобы узнать чем вызвана ваша проблема, необходимо в первую очередь пройти лечение у стоматолога. Затем сдать кровь на Гастропанель. Это обследование установит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактери пилори, которая может вызывать воспаление в желудке. Если будут выявлены отклонения в анализеГастропанель, то нужно будет пройти лечение у терапевта.