Ноющие боли в низу живота и спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня такая проблема: пару недель при наклонах вперёд (частых или продолжительных) и при длительной, быстрой ходьбе болит низ живота, поясницы. Так же очень чувствительны и болезненны груди, особенно в области сосков. На данный момент проходу курс лечения "сиофором" и "йодбалансом", так же стоит около полугода внутриматочная спираль. Месячные каждый месяц, но бывают задержки от 1-го до 14 дней. Последняя дата начала менструации 29.11, продолжительность 7 дней. Скажите пожалуйста, чем могут быть вызваны такие симптомы?
Теги: боль в низу живота при наклоне вперед, болит низ живота при наклонах вперед
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 17:42
Здравствуйте! Во-первых, "прохожу лечение"- от чего? Во-вторых, какая спираль стоит и как давно были на УЗИ?
Платная консультация
Анастасия 2014-12-20 17:52
Спираль "т" - образной формы, с серебром, к сожалению название не помню. По УЗИ все хорошо, но делала в августе, через полтора месяца после того как поставила спираль. Лечение назначили в качестве нормализации уровня инсулина и некоторых гормонов, с чем появились проблемы после первых родов. После, хотим заняться планированием второго ребёнка.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 17:56
С грудью можно обратиться к маммологу. "Некоторые" гормоны могут вызывать гормональные сбои и по линии репродуктивной системы. И рекомендую еще УЗИ-контроль
Платная консультация
Анастасия 2014-12-20 18:07
Извините, что сразу не написала. Гормоны: пролактин 0,87 при норме 67-726, прогестерон 3.82 при норме 0,3-2,06, инсулин 25,55 при норме до 25, так же повышен тестостерон на 0,5, точно по поводу этого гормона сказать не могу т. к. Результаты в карте женской консультации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 18:35
Правильно сдать все анализы. И правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если есть результаты в карте-конечно, нужно видеть
Платная консультация
Анастасия 2014-12-21 06:23
Хорошо. Спасибо!