Ноющая боль в пояснице, Тошнота, боли внизу живота

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Такая ситуация: месячные были 17.08-22.08, 30.08 был Защищеный ПА (но на минутку вставил без презерватива). 01.09 был Прерванный Незащищённый ПА, спустя 6часов выпила Постинор 1таблетку, а вечером этого же дня(01.09) произошёл ещё раз ПНПА, и на утро 2.09 выпила вторую таблетку Постинора(как написано в инструкции спустя 12ч после 1т), суть в том, что ноющая боль в пояснице на протяжении дня, чувство тошноты и переодически внизу живота не даёт мне покоя по сей день, из за сильного волнения о Б. меня мучает бессонница, месячные должны начаться 16-18.09 поэтому задержки нет(т к они ещё могут начаться), очень прошу помочь разобраться это реакция организма на постинор или все таки беременность?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-13 11:11
Добрый день, Ксения.

Да, вероятнее всего это побочный эффект средств экстренной контрацепции.
Платная консультация
Ксения 2017-09-13 13:17
Добрый день, просто смущает такое состояние длится уже 10день, межменструальных выделений после постинора не было. Получается что и беременности не было? Просто нанесла гормональный удар организму поэтому такие последствия или что?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:40
Беременности конечно не было, так как препарат принимается не во время беременности, а для ее предотвращения. Вы все правильно сделали. Ничего страшного у вас я не вижу на данный момент.
Платная консультация
Ксения 2017-09-19 00:47
Добрый вечер, смотрите месячные начались 14.09-18.09(18.09утром уже три капли) и они были такие скудные и коричневатого оттенка(не как обычно). На данный момент по окончанию менструации по прежнему потягивает поясницу и низ живота. Возможно ли все таки Б. Или потому что произошёл гормональный сбой такая реакция организма, и как долго это будет продолжаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 20:53
Да, вероятнее всего это из - за приема средств экстренной контрацепции. В следующем месяце уже должны быть нормальными.
Платная консультация
Ксения 2017-09-20 22:31
Добрый вечер, спасибо за вышеуказанные ответы, но вот у меня последний вопрос беременность точно исключена? Потому что очень слабые желтоватые выделения появились но вообще не много, и слегка подташнивает(но ближе к вечеру) и поясница болит то посередине, то справой стороны(очень сильно, как будто опоясывающая и отдаёт не всегда но и низ животав правую часть и в лопатки) иногда побаливает голова, грудь не болит и намеков на увеличение и набухания нет. Это признаки беременности или все таки такой мощный сдвиг нанёс постинор?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 23:24
Вероятнее из - за постинора. Сдайте для самоуспокоения кровь на ХГЧ.