Новообразование в левом яичнике

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мастопатия, нарушение менструального цикла
Здравствуйте,.В левом яичнике обнаружено. Фолликулы размером 0.3 см до 1.2 см, кол-ом меньше 10 в срезе. В нем анэхогенное образование разм. 3.2 на 2.4 см с ровными контурами, эногенными велючениями внутри. Кровоток по периферии образования. Рядом с яичником анэхогенное включение размерами 0.9 на 0.7 смс ровными контурами, однородной структуры, без кровотока. В полости малого таза свободная жидкость в увеличенном кол-ве полоска толщиной 2 см. Лимфоузлы не увеличены Внематочная исключена. Цикл не регулярный .1 самопроизвол. Роды. Назначен анализ на онкомаркеры. Какова вероятность злокачественного образования и на что указывает жидкость в малом тазу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 21:48
Здравствуйте. Выложите фото текстовой части УЗИ полностью
Платная консультация
Алена 2019-07-17 20:12
Прилагаю фото.
Алена 2019-07-17 20:57
На момент узи: П/м 25.05.19 узи делалось 8.07.19. Цикл не регулярный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 21:02
Жидкость может говорить о воспалении, овуляции.
Образование с кровотоком требует дообследования на онкомаркеры. Но это не значит, что сразу онко, правда