Новообразование на внешней половой губе у девочки 9 лет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания.
Здравствуйте, у моей дочери в 5 лет на большой половой губе, не глубоко появился бугорочек с белым содержимым размером 2-3 мм, в течении небольшого времени он незначительно увеличился и лопнул без боли и крови, оставив на своём месте маленькое безболезненное углубление. По происшествии времени он снова начал увеличиваться, на консультации доктор предположила что это скопление секрета волосяного фолликула, лечение назначено не было. Была весна и я самостоятельно в течении месяца аккуратно смазывала пупырышек соком чистотела, он медленно исчез, осталась чуть заметная неровность. Это было весной 2014г. С тех пор бугорочек рос медленно и уже как бы внутри, без видимого содержимого, как подкожный. Весной 2015 г я упустила момент его методичного прижигания, он был не большой, не беспокоил. Сегодня дочка сама заметила что уплотнение стало крупнее, 4-5 мм, без головки и видимого содержимого, просто прыщик постоянный, не болит и не зреет, медленно растёт. Уважаемый доктор, встречалось ли в Вашей практике такое заболевание? Как можно его вылечить? Благодарю за ответ!
Теги: у дочки на половых губах, красные половые губы у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-09 00:31
Здравствуйте, это может быть и фурункул, и карбункул и гидроаденит. СРОЧНО ПОКАЗАТЬ ХИРУРГУ