Новообразование на ноге у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте.
Примерно с зимы у ребенка заметили на правой ноге справа розовое образование, сначала подумали, что ушибся в школе, ждали, что пройдет. Но оно не проходит, слегка прощупывается бугристость, не твердое на ощупь. В положении лёжа, цвет светлее - до бледно-розового, если постоять на ногах, то цвет более насыщенный, ближе к светло-фиолетовому оттенку. Не болит, не чешется, никак не беспокоит. В диаметре сейчас 4 см.
Подскажите, пжл, к какому доктору обращаться, и что это может быть (хотя бы на что похоже) , т. к. хирург из детской поликлиники пожал плечами и отправил к дерматологу. Но здесь очевидно, не дерматологическое заболевание.
Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-15 19:36
Это дерматит или что-то подобное.