Новообразование на голеностопе и голени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела ангиной 5 лет назад, появились мелкие пупырышки на ногах, как при крапивнице. После на ладыжке появились покраснения и шишка. Не болит, но когда трогаешь есть не приятные ощущения в голени. Сейчас это новообразование увеличивается при долгой ходьбе или физ. Нагрузках, при их отсутствии оно проходит. Также есть новообразование на голени оно твёрдое и не проходит. При быстрой ходьбе болит передняя часть голени.
Ревматолог сказал помазать облепиховым маслом.
Алерголог ставил диагноз алергический ревматит. Пролежала в стационаре, кололи супрастин, без изменений
Дерматолог сказал узловатая эритема.
Также по назначению пропила никотиновую кислоту.
Делали платное УЗИ сказали что это новообразование в коже
Рентген ничего не показал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 15:42
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.