Новообразование черного цвета в паховой области

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня заметил в паховой складке новообразование черного цвета, похожее на родинку, размером 2,5 мм x 2,5 мм. , выпуклая. Раньше его не было. При мытье, возможно задел, выделилась маленькая струйка крови. Не болит, не чешется. Скажите, пожалуйста, доктор, похоже это на меланому? . Через неделю записан на очный прием к онкологу. Не будет ли упущено время, и как быстро происходит перерождение? Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-26 10:39
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, доктор, похоже это на меланому? - сложно сказать, больше похоже на поврежденный меланоцитарный невус или папилломатозный невус. Лучше всего будет видно под дерматоскопом. Если он повржденный, то лучше всего его удалить и отправить на гистологию.
Не будет ли упущено время, и как быстро происходит перерождение? - это вопрос времени, у всех по-разному. Думаю, что это просто поврежденный невус, так как я не вижу участка воспаления вокруг.