Носовое кровотечение от давления либо нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа гипертония, давление бывает от 140/90 до 150/90, принимает препарат лозартан 100 мг утром, но давление всегда на этом уровне держится. Утром заметил кровь из носа, затем кровотечение повторилось днём из правой ноздри, обратились к врачу, давление было так же 140/90. Врач затампонировал ноздрю на три дня, решил, что это кровотечение от давления, проблем с носом не обнаружил, возможно ли это, ведь давление всегда было таким, но кровотечений не было, выписали принимать лориста Н. Подскажите, ему нужно опускать давление ниже 140, и какие ещё лекарства можно принимать, ведь и то, что принимал, и то, что прописали одинаково. Так же принимал Амлодипин вечером, Энап так же принимал ранее, но давление держалось на том же уровне.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте если выше 140 не бывает то можно оставить все как есть, вряд ли носовое кровотечение связано с давлением, проконсультируйтесь с лором, сдайте кровь на коагулограмму
Платная консультация
Евгения 2021-09-16 10:03
Вот такой анализ он сдавал. Скажите, пожалуйста, может ли от тампонады носа подняться температура, у мужа ночью была 37,5.
Есть какой то воспалительный процесс по анализу, лейкоциты повышены-11