Носовая кость

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна 20-21, на втором скрининге врач узист сказала, что носовая кость меньше нормы(5мм) и поставила диагноз гипоплозия носовой кости, остальные показатели в норме. На первом скрининге все было хорошо и кровь тоже, риски низкие. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать и так ли все страшно, как пишут в интернете, очень переживаю. Фото скринингов прилагаю, а результатов анализа крови на руках нет. И нужно ли переделывать узи чуть позже.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-04 23:20
Здравствуйте,
минимальный нормальный размер носовой кости на 20 неделе 4,5 мм.
Оценивать размер НК нужно только на сроке 20-22 неделя.