Носительство ротавирусной инфекции

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день. Вопрос, скорее, общий, без конкретики.
Жена работает в педиатрии. Недавно случилась вспышка ротавирусной инфекции в лечебнице. У жены выявлено носительство вируса.
Подскажите, пожалуйста, вероятную схему лечения и прогноз выздоровления.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 16:27
Сергей! При таком результате обследования, ее должны отстранить от работы. Она должны пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Официально получить лечение. После курса лечения сдать контрольный анализ на ротавирус. Все нужно делать официально, если она работает с детьми. Всего хорошего.