Ротавирусная инфекция

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор! В ближайшее время мои дети возраст которых 3года и 1г.4мес. Пойдут в детский сад и я очень боюсь разных инфекций, которые они могут там подцепить, в частности такая инфекция как ротавирусная. Я хотела бы узнать меры профилактики данной инфекции, и что делать если ребенок контактировал с больным ребенком чтобы не заразиться? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-27 15:02
Добрый день.
Профилактикой является общее укрепление организма, а также прививание гигиенических навыков - частое мытье рук, не облизывать предметы, не сосать пальцы, пользоваться только своими столовыми приборами и предметами личной гигиены.
Всего доброго.