Нормы papp-a и хгч

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 11.4 недель. Вчера прошла двойной тест Papp-A и ХГЧ (11.3 недели) . Можно ли узнать нормальный ли результат для моей недели беременности?
Фото прилагаю. Нормы результатов не были указаны. Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-04 14:44
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова