Неразвивающая беременость

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: восполение левого яичника
Здравствуйте, помогите расшифровать. B-хгч-св. Медианы (нг/мл) на сроке 9 недель 72,8. Результат у МОМ -о. PAPP-A медианы (нг/мл) на сроке 9 недель -2,3. Результат у МОМ-0,7. Еще написано показатели b-хгч-свободный результат 2,2 нг/мл. PAPP-A результат 1,6 мкг/мл. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 13:36
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ всех показателей. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;
– наступление беременности в результате ЭКО.
Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ. С уважением, Е. В. Молчанова