Норма прогестерона в 8 недель

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня 8 неделя беременности, сдавала анализ на прогестерон, показало 19.2 нг/мл, это норма или низковат? Врач долго думала и решила назначить Дюфастон, стоит ли его пить, или лучше подождать некоторое время и пересдать анализы этот снова? За ответ заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 00:47
Здравствуйте. Для адекватной оценки любого показателя необходимо видеть результат анализа на бланке лаборатории (с учетом их норм). Обычно норма - до 40. Ваше значение среднее, не требует назначений прогестерона