Ногти болят под ногтями

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, под ногтями двух больших пальцев после нанесения гель лака кожа белеет, отходит, болит, и немного отходит от ногтя. Покрытия делаю 7 лет, с перерывами и в пол года, а последние пол года такая проблема, не на всех ногтях. Не хочу отказываться от красоты, но хочу понять что делать, врач у нас есть, но кроме болтушки и диеты выписать ничего не может. Скажет не крась, а как тогда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-19 09:44
Добрый день, в вашей ситуации необходимо проводить диагностику между онихомикозом и подногтевым гиперкератозом. Для этого необходимо трижды сдать соскоб на паразитарный грибок.
Разумеется ногти до полного излечения красить нельзя.
Юлия 2018-12-21 11:23
Спасибо за ответ. Т. е. смена материалов ничего не даст.?
Юлия 2018-12-21 11:25
Назначить лечение без анализов есть возможность от вас, хотя бы пока не сделала анализы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-21 11:35
По первому вопросу - нет, сначала нужно пролечиться.
По второму - нельзя проводить лечение до проведения обследования, это приведет к недостоверности результатов анализов.
Юлия 2018-12-21 16:48
Аллергия как вариант возможна?