Ногтевой грибок

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. При беременности периодически были отёки ног. Соответственно обувь при отеках поджимала. Со временем начал болеть большой палец, ноготь начал желтеть. Лечение при беременности и в период лактации не возможно. После обратилась к врачу, взяли соскоб. Выписали лечение, которое не помогло. На сегодняшний день грибок на всем ногте. Обратилась опять к врачу. Врач сказала что ноготь нужно полностью снимать. Скажите пожалуйста возможно ли лечение в такой ситуации без хирургического вмешательства. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 18:05
Хирургическое удаление ногтя не применяется при лечении грибка ногтей.

Необходимо повторить анализ на грибок.