Ноет сустав возле уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Сегодня утром припух и начал болеть левый челюстной сустав возле уха. Боль ноющая, сильнее при надавливании. Не щелкает, жевать не больно (только немного некомфортно), травм не было, зубы не растут, в ухо не стреляет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться для лечения. Лор? Невролог? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-25 22:36
Здравствуйте.
Обратитесь на осмотр к своему терапевту. Нет никакой уверенности в том, что это сустав нижней челюсти. Характер болей иной.
Осмотр и обследования позволит уточнить диагноз.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-26 09:10
Я правильно понимаю, что лучше до посещения терапевта ничем не мазать это место? Запись ко всем врачам только на вторую половину следующей недели, раз нет острой боли, а руки тянутся к троксевазину.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-26 12:16
Не вижу в этом смысла. А троксевазин вообще незачем.
Показания к нему:
— варикозная болезнь;

— хроническая венозная недостаточность с такими симптомами как: отечность и боли в ногах; чувство тяжести, налитости, усталости ног; сосудистые звездочки и сеточки, судороги, парестезии;

— тромбофлебит;

— перифлебит;

— варикозный дерматит;

— боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах).
Решайте вопрос с осмотром врача.
До свидания.